Жесть в Альфе

Наверное, делиться с окружающими своим горьким опытом и давать советы бессмысленно, но, я всё же попробую. Может уберегу кого-то от того, с чем столкнулся в Альфе.

Собирались ехать заграницу. Застраховались. Вдруг поняли, что поездка откладывается… Решили вернуть полис, пока он не начал действовать (за месяц). Приехали в офис на Гостиную и сполна огребли от двух старых грымз из претензионного отдела. Устроили нам допрос с пристрастием, как в НКВД

— Причина возврата?.. Чем докажите, что не поедите за границу?.. (!) Везите нам оригиналы заграпаспортов… Нет, гражданского недостаточно. Без них даже заявление не примем… Нам решать, что с вас затребовать!.. Хотите вернуть деньги, делайте, что мы скажем… (!!!!!)

Делать нечего. Поехали за загранпаспортами. Живём, к слову, в области…

Привезли.

— Теперь заполните заявление по нашей форме и сдайте полис и чек.
— А деньги когда вернёте??
— Я вам ничего не верну. Претензия будет рассматриваться в течение 10 дней. По её результатам, может, вернём часть уплаченных средств… Если что-то не устраивает, можете идти в суд!..

Думаю, вы поняли ситуацию и дополнительные комментарии излишни… Отмечу только, что именно с этими мегерами вам придётся иметь дело, если не дай бог и впрямь наступит какой-то страховой случай…

Дуйте сами, решайте сами.

Цителошвили С. Ю.
Отзыв ооб обслуживании
АльфаСтрахование, Отзывы о страховых компаниях
Вид страхования:медицинское страхование
Город:Калининград
28.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *