Полис ДМС: преимущества предлагаемых услуг

Медицинское страхование в РФ с 1993 года существует в двух видах: обязательное и добровольное. Первое — является частью государственной программы по социальной защите населения, а добровольное — представляет собой независимый вид страхования, дополняющий обязательное.
Медленно, но верно добровольное медицинское страхование (ДМС) становится неотъемлемой частью современной действительности. Многие уже успели оценить неоспоримые преимущества обладания полисом ДМС — документом, обеспечивающим надежную медицинскую защиту его обладателя.

Основные преимущества полиса ДМС.


1. Гражданин вправе выбирать страховую компанию самостоятельно, ориентируясь на ее репутацию, отзывы клиентов, опыт работы на рынке страхования. Здесь нет навязывания и принуждения: физические и юридические лица решают сами, у кого приобретать страховой полис.

2. Выбор страховой программы также определяется исключительно желанием клиента. Компания в виде рекомендаций может предложить варианты сотрудничества, огласить перечень медицинских организаций-партнеров, клиент же выбирает позиции, которые будут занесены в его полис ДМС.

3. Область объема страхования отличается разноплановым характером, т.е. человек может застраховаться на несколько лет, на год и даже на 24 часа.

4. Добровольная страховка — экономичный вариант получения высококвалифицированной медицинской помощи. Страховщики тщательно следят за качеством медицинского обслуживания и уровнем оснащенности медучреждения современным оборудованием.
К тому же, если в период действия полиса произойдет повышение тарифов на лекарственные препараты или терапевтические мероприятия, — на владельце страхового документа это совершенно не отразится: для него стоимость медицинских услуг останется неизменной.

Какие услуги включают программа добровольного медицинского страхования?


Стандартная программа предлагает следующие виды услуг: вызов врача на дом, прикрепление к поликлинике, скорую помощь, стоматологию. Можно выбрать вариант с полным комплексом обслуживания или предпочесть лишь те услуги, которые для вас являются более значимыми.

Многие недооценивают такой важный пункт как оказание скорой медицинской помощи, тогда как именно этот сервис имеет особое значение:
— коммерческие службы неотложной помощи оснащены намного лучше государственных и имеют в распоряжении, как взрослые, так и детские реанимобили.
— дежурная бригада коммерческой скорой помощи состоит из трех человек: водителя, врача и фельдшера.
— несмотря на то, что таких служб не очень много, коммерческая скорая помощь приедет намного быстрее, потому как между ними заключены договоры о взаимодействии, по которым к вам прибудет машина со станции, расположенной максимально близко от места вызова.
— скорая помощь коммерческого типа — оптимальный вариант обслуживания за пределами МКАД: приедет и поможет в два раза быстрее.
— самое главное — то, куда вы попадете на госпитализацию, если возникнут таковые показания. Обычная скорая привезет вас в ближайший стационар, а коммерческая постарается выбрать наилучший вариант.



Оформляя страховку, учтите, что вас должны ознакомить со всем списком лечебных учреждений-сотрудников выбранного страховщика. Также вы должны быть проинформированы о том, куда обращаться при возникновении несчастного случая или проблем со здоровьем.
Приобретая полис ДМС, вы получаете надежную гарантию квалифицированной медицинской помощи и возможность сохранить здоровье, а иногда и жизнь.




Также рекомендуем: автогражданка осаго

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *