Заказали пластиковое окно. По договору срок исполнения заказа 30 банковских дней, предоплата 70%, в случае не внесения покупателем положенной по настоящему договору предоплаты, договор может быть принят к исполнению, при этом сроки исполнения не регламентируются. Мы заплатили 50%. Прошло 2 месяца, окна нет. Что делать? Сколько надо ждать максимально, когда можно обращаться в суд? В какой суд подавать иск, если ИП зарегистрировано в г.Рязань?
1 Ответы
Раз приняли договор к исполнению с этой суммой 50%, то срок применяется указанный, а не специальный для таких случаев.
Срок вышел, исполнения нет.
По закону о защите прав потребителей можете потребовать установки окна в установленный Вами новый срок, или возврата суммы предварительной оплаты.
Пени еще можете попросить.
В суд надо подавать по месту своего жительства(пребывания) или по месту заключения или месту исполнения договора. А можно по месту нахождения ИП.
Готов помочь с иском (пишите на почту).