Добровольное медицинское страхование ребенка

Невзирая на интенсивность развития рынка страхования, и ДМС в частности, компаний, практикующих программы детского медицинского страхования не так много. Это легко объяснимо неустойчивостью детского организма к поражающим факторам.
Однако, некоторые страховщики подобную услугу все же предлагают.


Несомненно, родители имеют право выбирать способ защиты своего малыша, а значит, и наполнение страховой программы самостоятельно, но эксперты настоятельно рекомендуют обратить внимание на наличие в полисе ДМС следующих услуг:


— обслуживание в поликлинике, подразумевающее оздоровительные, профилактические процедуры, вакцинацию;
— экстренная стационарная помощь;
— вызов специалиста на дом;
— консультация врача по телефону круглосуточно;
— снабжение необходимыми лекарствами.


Одним из достоинств медицинского страхования детей можно назвать привязку к наблюдающему врачу. Это позволит своевременно и качественно подходить к диагностике состояний и повысить результативность терапевтического воздействия.
Но все же, перед подписанием договора страхования, стоит поинтересоваться о возможности, в случае необходимости, смены лечащего врача. Может быть педиатр не вызовет у вас доверия или не сможет найти контакт с малышом — случиться может всякое. Поэтому этот момент важно обговорить заранее, потому как, такая возможность предоставляется не всеми компаниями.




Не стоит забывать об ограничениях и разного рода исключениях, устанавливаемых страхователем. Их набор, в большинстве своем, стандартен для добровольного медицинского страхования, но встречаются особенности, о которых нужно знать. Не входят в перечень страховых случаев:
— консультации диетолога, логопеда, психолога;
— онкология;
— генетические заболевания наследственной природы.

Высокая стоимость медицинского страхования ребенка, пожалуй, можно отнести к единственному минусу. Стоимость варьируется, в зависимости от наличия тех или иных услуг, от 400 до 600 долларов. Главный фактор, определяющий стоимость полиса ДМС — размер страховой выплаты или страхового покрытия. Так, если вы выберете страховую сумму в 2000 долларов, то за страховку придется заплатить 500, что составит 25% (средний годовой тариф).

Конечно, вряд ли страховка, даже с самыми идеальными условиями способна избавить родителей от беспокойства за самочувствие любимого ребенка. Но добровольное детское медицинское страхование предоставит возможность не переживать о материальных затратах и уровне медицинского обслуживания при возникновении страховой ситуации.




Также рекомендуем: авто страхование расчет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *