0 комментариев

Здравствуйте, я Щербинина Марина Анатольевна хотела бы обратиться к вам за помощью. Дело в том, что отправив своё резюме по эл. Почте, вызвали на собеседование по адресу: улица 50 лет СССР, 12 книжный магазин «Эдвис». Принимал собеседование непосредственный начальник Эдуард Вильевич. Пройдя собеседование, я вышла на работу с 5 октября 2011 года в организацию студенческий салон «Эдвис» располагающийся в 8 корпусе, в течение трёх дней со мной не был заключен трудовой договор. Поинтересовавшись у моего начальства (менеджера) почему так. На мой вопрос был ответ таковым: для официального оформления, мне нужно сдать квалификационный экзамен. Проработав три недели, я сдала. Пройдя к отделу кадров сразу после сдачи с квитком и подписью начальства, мне выдали перечень документов на оформление. Поинтересовавшись о дальнейших действиях, мне сказали по ходу дела будут информировать. На следующий день все перечисленные документы, я передала через своего менеджера в бухгалтерию, где и находился отдел кадров по адресу: улица 50 лет СССР, 12 по данной возможности. Дальнейших действий не было предпринято.
10 октября 2011 прейдя в день получения з/платы, з/ плату не выдали. Отправили в отдел кадров, там дали заявление о приёме на работу с 1 ноября 2011 года, я подписала. В это время была расстроена, на дату не посмотрела.
На следующий день, я подошла к менеджеру по поводу заработной платы, она позвонила в бухгалтерию. Ей сказали, что заявление мною подписано не с 5 октября, когда я устроилась на работу, а другим числом. Отдел кадров была на сессии и задним числом ни чего переоформить не собирается. Так как всё решалось не в мою пользу, я написала письмо в инспекцию труда. За этот месяц пока рассматривалась жалоба, мне выдали заработную плату в размере 6500 рублей в место обещанных 8500 рублей. Трудовой договор за это время не был составлен, с должными инструкциями меня ни кто не ознакомил.
10 декабря 2011 года в нерабочий день мне на дом на сотовый телефон, стали звонить отдел кадров, гл.бухгалтер, менеджер. Стали кричать, повышать голос, оскорблять, говорят о том, что я должна была их предупредить о своей жалобе.
12 декабря 2011 года к 10 утра меня вызвали к генеральному директору, предоставили трудовой договор, приказ о приёме на работу и личную карточку всё 1 ноября 2011 года, а не 5 октября 2011 года, когда устроилась на работу. Я не подписала, мне опять по хамили, по грубили, по оскорбляли. Но после разговора с директором всё — таки, документы переделали с которого мне нужно. И рассчитали за следующий месяц, как положено. Зато на следующий день 13 декабря, мне вручили уведомление об увольнении указав не существенные причины для увольнения.
14 декабря я уволилась по собственному желанию, так как директор мне сказал: «Даже же если я останусь, меня выживут».
Ответ дали из инспекции труда: согласно предоставленных документов, а именно: сопроводительного письма исх. №20/5 от 12.12.2011 года, графика работы и табеля учёта рабочего времени, книги учёта движения трудовых книжек установлено, что я на данном предприятии не значилась, наличие трудовых отношений со мной документально не подтвердилось.
Там работать, конечно, я не буду. Но хочу, что бы они ответили за обман, за все оскорбления и за лишние записи в трудовой книжке, выплатили моральный ущерб?