0 комментариев

Здравствуйте, я Иванова Нина Ивановна вместе с супругом Ивановым Юрием Георгиевичем, находясь на пенсии, переехала на постоянное место жительства в Ульяновскую область из Республики Узбекистан город Навои.
Обратившись в Пенсионный Фонд по Ульяновской области, мне насчитали 32 года общего трудового стажа вместо 40 лет. Объясняя это тем, что трудовой стаж при начислении пенсии засчитывается до 2002 года. Разъясняется такое начисление неким положением от 2002 года, номер и дата принятия, которого сотрудниками Пенсионного Фонда не сообщаются. Однако достоверно известно, что по сегодняшний день действует Соглашение о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года.
Аналогичная ситуация прослеживается и при начислении пенсии моего супруга. Другими словами, как объясняют сотрудники Пенсионного Фонда, всем прибывшим из союзных республик начисляется минимальная пенсия.
Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников Пенсионного Фонда, и можно узнать конкретно номер и дату принятия положения, о котором они не желают распространяться? Что можно сделать в подобной ситуации?