РСА готовит страховщиков к Е-ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) проводит подготовку к вступлению в силу с 1 января 2017 г. нормы об обязательных продажах страховыми компаниями электронных полисов ОСАГО.





РСА готовит страховщиков к Е-ОСАГО

Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс. По его словам, союз подготовил соответствующие правила профессиональной деятельности, которые будут рассмотрены на очередном заседании президиума РСА. Кроме того, РСА разработал и реализовал в Автоматизированной информационной системе РСА технологические решения, направленные на обеспечение выполнения новых норм законодательства.



Проводятся совещания с федеральными и региональными страховыми компаниями, в ходе которых разъясняются методологические и технические аспекты этой работы, чтобы с нового года все участники рынка исполняли норму законодательства об электронном ОСАГО (прим. е-ОСАГО), отметил Игорь Юргенс. В частности, проведены встречи с представителями страховых компаний в Москве, Новосибирске и Казани, на которых присутствовали страховщики и из соседних регионов. В настоящее время РСА также завершает организационные и технические работы по системе так называемой взаимной поддержки страховщиков при продажах е-ОСАГО, основанной на принципах работы «единого агента РСА».



К системе е-ОСАГО в настоящий момент подключены почти все члены РСА. С 1 января 2017 г. страховщик обязан обеспечить возможность заключения е-полиса с каждым обратившимся к нему лицом. Компания должна обеспечить бесперебойность и непрерывность функционирования сайта, сообщает РСА.



Источник

Вам также может быть интересно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *