«Ингосстрах» вступил в Международную ассоциацию участников космической деятельности

«Ингосстрах» вступил в Международную ассоциацию участников космической деятельности (МАКД). Соответствующее свидетельство вручено компании в июне 2012 года.


Ассоциация является объединением компаний, осуществляющих и обеспечивающих различные аспекты космической деятельности. МАКД создана в 2005 году и в настоящее время объединяет более 70 предприятий ракетно-космической промышленности и организаций, оказывающих содействие развитию космической деятельности.


В рамках МАКД «Ингосстрах» будет содействовать расширению экономического сотрудничества в сфере космической деятельности, реализации совместных космических проектов, участвовать в изучении и оценке текущего состояния, тенденций и проблем развития космической техники и технологий, а также содействовать сохранению исторического и культурного наследия ракетно-космической промышленности, сбережению памятников истории освоения космического пространства.


«Ингосстрах» занимает лидирующие позиции в секторе страхования космических рисков на российском рынке. Компания сотрудничает с ведущими предприятиями ракетно-космической отрасли, является членом Российской ассоциации авиационно-космических страховщиков (РААКС), а также иностранных пулов страховщиков космических рисков (La Reunion Spatiale и SCOR).


Комментирует начальник управления страхования космических и авиационных рисков ОСАО «Ингосстрах» Антон Алмазов: «Ингосстрах» занимает значительную долю рынка космического страхования, и в этой связи мы не могли остаться в стороне от инициатив Международной ассоциации участников космической деятельности. В рамках страхования космических рисков мы принимаем на удержание значительные доли рисков, по отдельным объектам их объем может достигать 20 миллионов долларов США. Стабильные позиции компании дают нам возможность активно поддерживать проекты МАКД и содействовать развитию стратегического для страны сектора рынка».

Вам также может быть интересно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *